Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости детской музыкальной школы № 2

RSS
3 октября 2023
Концерт "Музыкальная копилка"

Концерт "Музыкальная копилка"

16 августа 2023
Музыкальная школа приглашает на работу

Музыкальная школа приглашает на работу

Детская музыкальная школа №2 Тайшета приглашает на работу преподавателей музыкальных дисциплин, имеющих среднее специальное и высшее образование с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования.

30 мая 2023
Платформа обратной связи

Платформа обратной связи

Личный кабинет МКУДО ДМШ №2 г.Тайшета на платформе ПОС-готов к работе!

23 мая 2023
Отчётный концерт в ДМШ №2 г.Тайшета

Отчётный концерт в ДМШ №2 г.Тайшета

Приглашаем 28 Мая в 11:00 на отчётный концерт ДМШ№2 г. Тайшета

22 мая 2023
Отчётный концерт подготовительного отделения

Отчётный концерт подготовительного отделения

Есть на свете мальчики
Не совсем обычные,
Есть на свете девочки
Не совсем привычные.
Не играют в мяч они
На футбольном поле,
А играют музыку
В музыкальной школе.
Не играют в классики
Средь детей нормальных,
А играют классику
В классах музыкальных.

11 мая 2023
Вечер романсов "Поющее сердце романса"

Вечер романсов "Поющее сердце романса"

🌸💐🎵Вечер романсов "Поющее сердце романса"
5 мая в Центре дополнительного образования «Радуга» состоялся, ставший традиционным, вечер русского романса, организованный преподавателем Еськиной Еленой Павловной.
Солисты творческого объединения «Музыкальный сувенир» и учащиеся музыкальной школы №2, создали поистине магическую атмосферу в зале. Зрителей словно заворожил мир звуков, привычный зал на время превратился в музыкальный салон, атмосферу которого поддерживали не только вокалисты, но и скрипачи. Много нового об истории создания романсов поведали ведущие Пурлик Диана и Кураева Юлия. Программа была насыщенной и разнообразной, вечер оставил в сердцах зрителей тепло, ведь исполнители подарили всем частичку своей души.

2 мая 2023
Отчетный концерт народного отделения

Отчетный концерт народного отделения

28 апреля 2023г состоялся отчетный концерт отделения народных инструментов «Музыка для вас». Отчетный концерт - это яркое и незабываемое событие, подводящее итог работы всего отделения за учебный год.

В уютном зале музыкальной школы собралось большое количество зрителей: родителей, гостей, преподавателей, которые пришли поддержать юные таланты.

В концертной программе приняло участие более 50 учащихся. Были представлены народные инструменты баян, аккордеон, домра, гитара. Концертную программу украсили как сольные номера, так и дуэты, трио. (преп. Головизин В.В, Литвинцева Е. В, Ступникова И.Ю. Выступление оркестранародных инструментов ( рук. Швецова Н.П.) и ансамбля струнно-щипковых инструментов( рук. Деева Ю.В) прошло на высоком профессиональном уровне. Финалом концерта стало выступление эстрадного-инструментального ансамбля гитаристов( рук. Москалев А.М.)

Преподаватели в очередной раз подтвердили высокий уровень своего профессионального мастерства. Отчетный концерт удался! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей.  https://vk.com/video-217228625_456239045?list=7202e029dfcc0ecaea

25 апреля 2023
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

23 апреля 2023
Концерт "Семья, как семь нот" в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Концерт "Семья, как семь нот" в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

23 апреля в музыкальной школе №2 состоялся необычный концерт под названием  «Семья, как семь нот» в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В качестве артистов в нем выступили не только учащиеся школы, но и члены их семей. Царящее в семье особое отношение к музыке сближает разные поколения, а такие концерты помогают стать им ещё ближе друг к другу. На сцену выходили дуэты, трио и даже квартеты, состоящие из трех поколений. Звучала вокальная и инструментальная музыка, а семья Рамазановых использовала в выступлении шумовые инструменты, сорвав овации зрителей. Улыбки не сходили с лиц зрителей на протяжении всего концерта, теплыми аплодисментами встречали всех выступающих. В этот солнечный весенний день музыка объединила всех, доставила радость и хорошее настроение!

Хочется пожелать, чтобы семейное музицирование, как форма человеческого общения, не исчезало из нашей жизни, а развивалось. Для этого не нужны выдающиеся музыкальные способности – только время и желание.   Фотографии с концерта https://youtu.be/QPBswPWBK1g

20 апреля 2023
Юбилейный V региональный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам "Камертон".

Юбилейный V региональный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам "Камертон".

19 апреля в Нижнеудинской районной детской школе искусств прошел юбилейный V региональный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам "Камертон".
53 обучающихся музыкальных школ и школ искусств из 9 территорий Иркутской области (Черемхово, Саянск, Зима, Тулун, Тайшет, Киренск, Алзамай, Малое Голоустное) съехались в Нижнеудинск, чтобы показать свои знания по сольфеджио и музыкальной литературе.
Очень масштабную и безукоризненную работу провело многоуважаемое жюри - преподаватели теоретических дисциплин со всех 9 территорий, а возглавила судейскую комиссию председатель жюри Лариса Алексеевна Филимонова - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена, заведующая отделом теории музыки Иркутской областной детской школы искусств, лауреат Международного конкурса учебных пособий Министерства культуры Российской Федерации 2022 года.

Лауреатам I степени V регионального конкурса "Камертон" по музыкальной литературе стала-Тюрина Виктория, Лауреатом II степени - Рыбакова Софья (преподаватель Квасова И.А.)

Особый интерес у участников конкурса вызвали, организованные для них преподавателями Нижнеудинской РДШИ мастер-классы «Искусство кофе» и «Сухая кисть».