Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости детской музыкальной школы № 2

RSS
11 ноября 2023
Концерт  Новосибирского гитарного квартета

Концерт Новосибирского гитарного квартета

Вниманию учащихся , родителей и преподавателей! Приглашаем посетить концерт Новосибирского гитарного квартета, который состоится 16 ноября в 18.30 в большим зале ДМШ №2.  Количество билетов ограничено.

10 ноября 2023
Торжественная церемония "Посвящение в юные музыканты"

Торжественная церемония "Посвящение в юные музыканты"

3 декабря 2023г. 13:00 в зале ДМШ №2 г.Тайшета, состоится концерт "В гостях у Музыки" с участием учащихся 1 классов и торжественная церемония "Посвящение в юные музыканты" Приглашаем всех желающих!

9 ноября 2023
Праздничный концерт в честь дня тренера

Праздничный концерт в честь дня тренера

31 октября 2023г.в РДК "Юбилейный" состоялся концерт, посвященный "Дню тренера". Торжественная церемония награждения тренеров Тайшетского района сопровождалась праздничным концертом. Учащиеся музыкальной школы, а именно Саламова Сабина, Рыбакова Софья, вокальный ансамбль "Вариация" тоже не остались в стороне и приехали поздравить тренеров прекрасными номерами.

8 ноября 2023
Концерт "В гостях у Осени"

Концерт "В гостях у Осени"

26 октября в ДМШ №2 на подготовительном отделении прошёл концерт "В гостях у Осени". Маленькие музыканты пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, встречали гостей. Для родителей была организованна осенняя выставка детских работ. Фото с мероприятия по ссылке https://vk.com/album-217228625_298484695

28 октября 2023
Осенние каникулы

Осенние каникулы

21 октября 2023
Конкурс "Играем быстро" на лучшее исполнение этюдов и виртуозных пьес учащихся фортепианного отделения

Конкурс "Играем быстро" на лучшее исполнение этюдов и виртуозных пьес учащихся фортепианного отделения


💥УРА!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!💥
Школьный конкурс этюдов и виртуозных пьес "Играем быстро" начался и завершился так быстро, что 17 конкурсанта отыграли свою программу как будто на одном едином дыхании. И всё! Выдохнули! УРА!
Все очень сильно старались, готовились, знали что будет непросто, преодолевали своё волнение, но всё удалось! И мы, преподаватели, говорим вам: "Так держать! Вот в таком темпе и с таким запалом дальше двигаться вперёд, потому что вы - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!"👍
А оценивало выступления участников жюри из высококвалифицированных преподавателей: Колоскова О. М. преподаватель ДШИ г. Бирюсинска, Чекалина Ю. В. преподаватель ДМШ №2 г. Тайшета, Швецова Н. П. преподаватель ДМШ №2 г. Тайшета. 
Итак, наши результаты.                                 
Лауреаты l степени-Матисон Вероника, Рамазанова София, Клещова Леся.                           
Лауреаты ll степени - Рубцова Варвара, Ронжина Анна, Хозеев Иван, Давлатова Зарина.                                                                 
Лауреаты lll степени-Константинов Кирилл, Моисеева Анастасия, Гуралёва Елизавета, Цапкин Артём, Беляев Дмитрий.                                                    Дипломы участника получили Карпенко Анастасия, Бумагина Кира, Офицерова Кристина, Аблец Эвелина, Децова Екатерина. 
Поздравляем всех участников конкурса!                                                     
Фото с мероприятия по ссылке https://vk.com/album-217228625_298239311

21 октября 2023
Концерт юных вокалистов "Голос*ок"

Концерт юных вокалистов "Голос*ок"

21.10.2023г. в малом зале детской музыкальной школе №2, состоялся концерт юных вокалистов "Голос*ок". Искромётный юмор  ведущих, яркие номера маленьких артистов-вокалистов, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение - всё было в этом удивительном концерте! Фото с мероприятия по ссылке https://vk.com/album-217228625_298242210

13 октября 2023
Концерт "Музыка встречает гостей"

Концерт "Музыка встречает гостей"

✨Концерт в музыкальной школе-это всегда открытие!                                                                                             
 13 октября в рамках проекта "Культура для школьников"  в музыкальной школе №2 состоялся концерт "Музыка встречает гостей" для учащихся школ №2, №14, №85, №1, интерната №19. 
Зрители имели возможность услышать "живое звучание" музыкальных инструментов- скрипки, баяна, фортепиано, аккордеона, саксофона, трубы, флейты, гитары, домры, а так же песен в исполнении юных вокалистов. Школьники с удовольствием и интересом наблюдали за концертом!                   
Фото с мероприятия по ссылке https://vk.com/album-217228625_297966568

7 октября 2023
Концерт "Музыкальная копилка"

Концерт "Музыкальная копилка"

Очень часто дети, которые учатся в музыкальной школе или уже закончили ее, на предложение что-нибудь сыграть или спеть, отвечают отказом: не помню, не знаю.
Возникает вопрос: «А тогда для чего столько времени и сил ребенок тратит на обучение, если самый главный результат своей работы – возможность поделиться своей музыкой с другими, он не достиг?» 
 Перед педагогом музыкальной  школы стоит задача так научить своего ученика, чтобы он мог и во время учебы и после нее исполнить что-то для публики и для себя. В этом большую помощь оказывает так называемая «музыкальная копилка», необыкновенно полезный способ накопления репертуара.  Хорошо подобранная «музыкальная копилка», может стать основой любого концерта.                                                               
8 октября в зале ДМШ№2 прошел концерт "Музыкальная копилка", где прозвучали произведения прошлых лет.
Большая благодарность всем участникам и организаторам концерта.

6 октября 2023
Литературно -музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству С.Есенина

Литературно -музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству С.Есенина

6 октября 2023г. в городской библиотеке для сотрудниц ООО «РУСАЛ Тайшет» прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.
Коллектив библиотеки выражает благодарность педагогам Тайшетской детской музыкальной школы №2 за прекрасное, поистине волшебное исполнение песен и романсов на стихи  Сергея Есенина.