Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости детской музыкальной школы № 2

RSS
29 января 2024
Юные музыканты ДМШ №2 выступили с концертом эстрадно-джазовой музыки в Шиткино

Юные музыканты ДМШ №2 выступили с концертом эстрадно-джазовой музыки в Шиткино

28 января 2024 года Шиткинский Дом Досуга принимал гостей из города Тайшета. Праздник джазовой музыки устроили для шиткинцев  эстрадно-джазовый ансамбль Детской музыкальной школы №2 г. Тайшета (руководитель  Александр Козлов) и вокальный ансамбль "Вариация" (руководитель Оксана Винницкая). Артисты продемонстрировали свой  высокий исполнительский профессионализм – восторг и аплодисменты сопровождали каждый номер концерта. Очень дружественная обстановка царила в зале на протяжении всего концерта. Зрители настолько тепло встречали музыкантов, что по словам самих артистов, волнение практически ушло на нет.
В концертной программе приняла участие  Федорина Софья участница вокального ансамбля "Вариация"  с сольной джаз-версией песни  «Самолет». Зрителям настолько понравилось выступление Софьи, что они не только аплодировали ей, но и некоторые из них стали подпевать.
Нельзя не отметить великолепное соло Подгорного Леонида "Как жизнь без весны", где юный музыкант смог показать насколько нежным и трогательным может быть звучание  такого музыкального инструмента, как флейта. Саламова Сабина своим исполнением композиции «Бесаме мучо», просто очаровала зрителя, как своей профессиональной игрой на саксофоне, так и  своими вируозными танцами.
Очень запоминающимся было  выступление Ульяны Хлебниковой, она спела песню "Колечко" в народном исполнении и своим пением поразила сердце каждого слушателя.
Несмотря на то, что в репертуаре  инструментального джазового ансамбля в основе лежит джазовая музыка, руководитель ансамбля Александр Козлов, для разнообразия репертуара уделяет внимание и роковым произведениям. Одно из таких произведений джазовый ансамбль, совместно с солистом Кириллом Гавриловым, а именно "Звезда по имени  Солнце", исполнили на шиткинской сцене, и своей фундаментальностью впечатлили зрителей. 
В завершении  концерта вокальный ансамбль "Вариация" исполнил песню О.Газманова "Россия, вперёд!", под которую зал наполнился духом патриотизма и уже стоя аплодировал всем артистам, которые подарили шиткинцам в этот день настоящий праздник музыки!
В заключении полуторачасового концерта, под крики "браво" зрители стоя аплодировали артистам и ещё долго не отпускали их со сцены.

17 января 2024
Грамоты  Администрации Тайшетского района и Управления культуры, спорта и молодёжной политики

Грамоты Администрации Тайшетского района и Управления культуры, спорта и молодёжной политики

💥ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ С ГРАМОТАМИ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА!💥
28 декабря в МРДК "Юбилейный" состоялся замечательный праздник для учащихся детских музыкальных, художественных, спортивных школ, волонтёрских отрядов Тайшетского района.
Всё началось с волшебной сказки "В поисках волшебного кристалла" которую представил творческий коллектив Дома культуры "Юбилейный".
Затем состоялось торжественное награждение.
Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Кожевникова Елена Анатольевна вручила учащимся ДМШ №2 Клещовой Лесе, Тупицыной Лилии, Спирину Трофиму, Подгорному Леониду, Матисон Веронике, Гаврилову Кируллу, Валик Егору, Тюриной Виктории за отличную учёбу, активное участие и победу на конкурсах Регионального, Всероссийского и Международного уровней грамоты от Администрации Тайшетского района и Управления культуры, спорта и молодёжной политики с новогодними подарками.

26 декабря 2023
ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЧЕСТВОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА» В «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЧЕСТВОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА» В «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА»

👏👏ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
«ЧЕСТВОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА» В «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА» прошло 26 декабря в МРДК «Юбилейный».
В 2023 году президентом страны Владимиром Путиным было объявлено о проведении «Года педагога и наставника». За этот год по всей стране прошло множество различных мероприятий: образовательных, торжественных, просветительских, научных и культурных.
26 декабря в зале Районного Дома культуры «Юбилейный» состоялось Торжественное мероприятие «ЧЕСТВОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА».
Поздравил преподавателей заместитель Мэра Тайшетского района по социальным вопросам Никулин Вячеслав Владимирович, он поблагодарил педагогов и учеников, пожелал успехов и исполнения всех желаний.
Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Кожевникова Елена Анатольевна выразила благодарность всем, кто посвятил свою жизнь дополнительному образованию и наставничеству, отметила, что Год был насыщен яркими событиями и мероприятиями.
Преподавателям Детских художественных, музыкальных, спортивных школ вручили Благодарственные письма и Почётные грамоты Министерства культуры Иркутской области, Мэра Тайшетского района, Управления культуры, спорта и молодёжной политики.
В фойе Дома культуры была организована выставка «Учитель-ученик» творческих работ преподавателей и учащихся «Тайшетской детской художественной школы» и художественного отделения «Детской школы искусств» г.Бирюсинска. Праздничный концерт для участников мероприятия подготовили детские и педагогические творческие коллективы детских музыкальных школ района и РДК «Юбилейного».
От учащихся «Тайшетской детской художественной школы» в подарок всем преподавателям и гостям мероприятия АРТ-АКЦИЯ «ПОРТРЕТ ПЕДАГОГА В АВАНГАРДНОМ СТИЛЕ». Юные художники нарисовали и подарили портреты всем желающим.
Праздничное настроение, радость общения с коллегами, душевные поздравления и творческие выступления наполнили сердца всех, кто был на торжественном мероприятии.                                                                                          Фото по ссылке https://vk.com/album-217228625_300535645

26 декабря 2023
🎄Подготовительное отделение Детской музыкальной школы №2 г.Тайшета встречает 2024 год. 🎄

🎄Подготовительное отделение Детской музыкальной школы №2 г.Тайшета встречает 2024 год. 🎄

Приятного просмотра https://vk.com/wall-217228625_294

22 декабря 2023
Концерт "Серпантин мелодий"

Концерт "Серпантин мелодий"

💥НОВОСТИ НАРОДНОГО ОТДЕЛЕНИЯ💥
Мы приглашаем вас заглянуть на наш
новогодний концерт "СЕРПАНТИН МЕЛОДИЙ", который вчера собрал детей и родителей в душевной атмосфере добра, дружбы и МУЗЫКИ!🎄❄ Фото по ссылке https://vk.com/album-217228625_300495841

21 декабря 2023
Концерт "Серпантин мелодий"

Концерт "Серпантин мелодий"

Отделение народных инструментов приглашает 24 декабря  13:00 в концертный зал ДМШ №2 на концерт "Серпантин мелодий"

20 декабря 2023
Новогодний концерт подготовительного отделения "Зимняя мелодия"

Новогодний концерт подготовительного отделения "Зимняя мелодия"

Приглашаем родителей самых маленьких музыкантов 25 декабря на Новогодний концерт "Зимняя мелодия"

18 декабря 2023
" Ярмарка мелодий"

" Ярмарка мелодий"

16 декабря 2023г в ДМШ №2 прошёл конкурс на лучшее исполнение музыки из кинофильмов и мультфильмов "Ярмарка мелодий" среди исполнителей игры на народных инструментах а также народного вокала.  Ребята исполняли мелодии и песни из советский, российских а также зарубежных кино и мультфильмов.                   
Юные музыканты соревновались по трём номинациям.                                                                         
Народный вокал.                                                                             
1 категория : Шатова Алиса -3 место, Рудаева Надя-2 место,Брюханов Дима - 1 место,                                                                                                       
3 категория: Артюх Таисия- 2 место, Мельников Соня - 1 место.                         
Хозеева Маша, Хлебникова Оля, Рыбакова Лиза - грамоты за участие.                                                       
Народные инструменты.                                                       
1 категория: Мустафаев Захар, Храпкова, Саша, Федотов Влад-разделили 3 место             
2 категория: Герасимов Юля-3 место, Валик Егор - 2 место, Казакова Алина и Коган Матвей 1 место.                                                       
3 категория: Понамарев Данил-3 место, Шатова Полина и Шеварденко Лиза разделили 2 место.                                                             
В категории ансамбли 1 место заняли ансамбль баянистов.                                           
Степанова Лера, Кирьянов Данил, Бахонько Тимофей, Клепова Галя, Красикова Юля - грамоты за участие.                           
 Поздравляем участников и победителей конкурса "Ярмарка мелодий" и желаем дальнейших творческих успехов!                                 
 Фото по ссылке https://vk.com/album-217228625_300218195

15 декабря 2023
Лекция -концерт "Красочный мир Арама Хачатуряна"

Лекция -концерт "Красочный мир Арама Хачатуряна"

17 декабря в 13:00 в малом зале ДМШ №2 состоится лекция-концерт "Красочный мир Арама Хачатуряна"

4 декабря 2023
"Посвящение в юные музыканты" 2023г.

"Посвящение в юные музыканты" 2023г.

🙂🎶🙂🎶🙂🎶👭🎻🎷🎹🎤🎶🙂🎶🎶.                                                                                 
3 декабря 2023г. в Детской музыкальной школе№2 в форме театрализованного представления состоялся концерт - посвящение первоклассников в юные музыканты "В гостях у музыки!" 
👭👫👭👫15 первоклассников  прошли все испытания Бабы Яги и доказали свою готовность к вступлению в ряды юных музыкантов. Маленькие артисты с большим удовольствием дебютировали на сцене школы. 
🎶🙂🎶🎁А в завершении торжества директор школы Вячеслав Викторович Головизин поздравил всех присутствующих и торжественно наградил первоклассников Дипломами "Юный музыкант", а королева Музыки подарила маленьким музыкантам кубки в виде скрипичного ключа и  вместе с ними произнесла «Клятву Юного музыканта». 
Желаем ребятам успехов в творчестве и учёбе!                                                                                                     
 🎶🙂🎶Большая благодарность  организаторам праздника, а именно Винницкой О. Н., Никишовой С. Е., Козлову А. А. и всем преподавателям первоклассников.                                               
Фото по ссылке https://vk.com/album-217228625_299834857
Видео по ссылке https://disk.yandex.ru/i/B_6YPpWibFgeIw